Мода на составление брачного договора пришла к нам из Америки. Сегодня данная практика очень популярна в России, и в Пензе в частности. Если вы не знаете, как правильно составить данный документ, и зачем он вообще нужен, дочитайте нашу статью до конца.

Брачный договор представляет собой соглашение между супругами или будущими супругами о том, как будет делиться добрачное или нажитое в браке имущество. Составление этого документа необходимо в том случае, когда вы не хотите делить имущество так, как написано в законе — то есть пополам. Брачный договор имеет приоритет над семейным кодексом. Имеется в виду, что суд при разделе вашего имущества будет руководствоваться в первую очередь брачным договором и только потом законом.

Как заключается брачный договор? Для начала необходимо составить его. Есть три способа:

— самостоятельно скачать бланк брачного договора и доработать все пункты под свои потребности;

— обратиться для составления к юристу;

— составить текст у нотариуса.

Обращаем ваше внимание, что брачный договор обязателен к удостоверению у нотариуса. Поэтому будет намного удобнее, если именно этот специалист будет составлять ваш брачный договор.

Есть вопросы? Хотите записаться на приём к нотариусу в Пензе насчёт брачного договора? Звоните по контактному номеру телефона, выбирайте удобное для вас время и приходите в офис.