Спрос на нотариальные услуги с каждым годом увеличивается, и это не случайность. Нотариус – это тот специалист, который помогает за короткий промежуток времени разобраться и решить многие юридические вопросы. Он оформляет и заверяет документы, а также принимает непосредственное участие в совершении сделок, получении наследства, заключении брачного договора и т.д. Помимо этого он предоставляет профессиональные консультации своим клиентам об их правах и последствий тех или иных действий. Сегодня наша статья посвящена нюансам выбора хорошего нотариуса для продуктивного сотрудничества.

Репутация. Её легко проверить по отзывам действующих и прошлых клиентов нотариуса. Если он ведёт частную практику, то в интернете можно поискать информацию, которую о нём пишут.

Офис. Отдельный кабинет, хороший ремонт, транспортная доступность могут говорить о предоставлении нотариальных услуг высокого качества. Также стоит обратить внимание, вывешена ли лицензия, разрешающая нотариальную деятельность. Если нет – не стесняйтесь попросить показать её вам.

Консультация. Профессионал своего дела не станет спешить с оформлением и заверением документов. Первоначально нотариус должен выслушать вас, вникнуть в суть проблемы и предложить варианты её разрешения.