Рано или поздно любой собственник заветных квадратных метров задумывается над вопросом, как оформить завещание и во сколько ему обойдется такая процедура. Выражение своего волеизъявления требует юридического подтверждения у нотариуса, и все организационные моменты уточняются в индивидуальном порядке. При этом важно выбрать надежную компанию, гарантирующую соблюдение нормативно-правовых требований и сроков, установленных в договоре.

Оформляем завещание на квартиру: нотариальные тонкости

При обращении к юристам возникает масса дополнительных вопросов, к примеру, определение статуса квартиры, состав пакета документов, анализ информации, касающейся наследственного права и проч. В нашей компании работают специалисты с многолетней практикой, которые оперативно проведут необходимые мероприятия:

— грамотно составят текст завещания в соответствии со спецификой ситуации,

— предоставят необходимые консультации, касающиеся прав наследования,

— разъяснят вопросы, связанные с соответствующими положениями Гражданского Кодекса РФ и проч.

В соответствии с законодательством безусловное преимущественное право предоставляется прямым наследникам. В круг лиц, обладающих этими правами, входят супруг или супруга, дети, родители и иждивенцы.

Завещание на квартиру: советы юриста

Процедура составления у нотариуса должна быть проведена в строгом соответствии с установленным регламентом. Проверьте правильность составления текста с указанием регистрационных данных, поскольку эти сведения вносятся государственный реестр.