Заключение брачного договора предусматривает согласие по всем пунктам с обеих сторон. Если будущая или уже состоявшаяся супружеская пара решилась на этот шаг, но ей необходимо обратиться к нотариусу.

К основным рекомендациям относится то, что необходимо заранее продумать пункты брачного договора, ещё до посещения нотариальной конторы. Данное предписание связано, прежде всего, с тем, что ни один специалист не может дать точную оценку вашим супружеским отношениям и потребностям. Поэтому вы, и только вы, должны продумать саму основу.

В семейном кодексе чётко прописано: брачный договор заключается с целью регулирования имущественных отношений в брачном союзе между обеими сторонами. Исходя из этого, следует понимать, что пункты неимущественного характера не могут быть прописаны в официальном и заверенным нотариусом документе.

Расскажем ещё о некоторых нюансах. Брачный договор вступает в силу исключительно с момента заключения и заверения документа. Если будущие супруги подписали его до свадьбы, юридической силой такой договор обладает с момента регистрации брака. Брачный договор может быть подвержен изменениям. Важный момент! Порядок внесения изменений должен быть прописан в самом документе и быть одобрен, как супругой, так и супругом.

Составить брачный договор в Пензе помогут в нашей организации. Звоните прямо сейчас и записывайтесь на приём к грамотному нотариусу.