Наверняка у большинства людей при возникновении темы о завещании, возникает масса неприятных ассоциаций. Некоторые даже считают составление завещанию дурной приметой. На самом же деле данный документ очень важен, и о том, как правильно его написать и заверить мы расскажем в этой статье.

Как многим известно, при помощи завещания человек распоряжается своим имуществом и денежными средствами, определяет порядок распределения наследства. Зачастую этот документ составляется, чтобы избавить наследников от распрей или же если человек не согласен с законным порядком вступления в наследство своими родственниками.

Составление и исполнение всех пунктов завещания регулируется Гражданским кодексом. Если вами принято решение о потребности в написании данного документа, первое, что необходимо сделать – это найти хорошего нотариуса. Пожалуй, это самое важное в составлении завещания, потому что только грамотный нотариус способен объяснить все нюансы и помочь написать завещание в соответствии с действующим законодательством.