Процедура оформления завещания у нотариуса имеет свои особенности, о которых нужно знать. Само по себе завещание выражает волю гражданина о наследовании движимого и недвижимого имущества после его смерти. Для того чтобы этот документ приобрёл юридическую силу, необходимо пройти через его заверение у нотариуса.

Гражданский кодекс РФ предусматривает для оформления завещания определённые нормы, о которых должен быть осведомлён нотариус, к которому вы обращаетесь. Если оформление не соответствует требованием, после вступления в силу завещательного акта начнутся судебные споры наследников и в результате его сила будет аннулирована. Поэтому следует внимательно отнестись к выбору специалиста.

Форма завещания должна быть строго письменной (то есть составитель пишет документ от руки, либо под его диктовку поверенное лицо записывает). Текст должен быть грамотным, без исправлений и помарок. Завещание может охватывать неограниченный круг граждан. Родственные связи здесь не имеют значения.

Эти и многие другие нюансы заверения и составления завещания вы можете узнать, позвонив в нашу компанию по контактному номеру телефона. Вас проконсультирует грамотный специалист в удобное для вас время.