При вступлении в брак не хочется думать о том, что будет после долгих лет совместной жизни. Между тем, специалисты утверждают, что это одна из роковых ошибок, которую совершают люди, находясь в предсвадебной эйфории. Для того чтобы предупредить нежелательные последствия, супруги могут подготовить проект брачного контракта: такой подход позволит сохранить интересы супругов и придать уверенность в период совместного ведения хозяйства.

Составление брачного договора у нотариуса: особенности

При составлении брачного контракта важно достигнуть согласия по основным пунктам договора. Опытные юристы помогут разобраться в тонкостях юридических понятий, составить соглашение, касающееся практически всех сторон совместной жизни. К преимуществам составления контракта относят:

— применение законодательных норм в целях создания особого правового поля, действующего в отношении лиц, вступивших в брак,

— разработку положений брачного договора с учетом опыта западных стран,

— составление контракта с учетом особенностей российских правоотношений.

Грамотно составленный документ обеспечит правомерность имущественных правоотношений, позволяет урегулировать в договорные отношения в соответствии с положениями статьи 44 Семейного Кодекса РФ.

Заключаем брачный договор: профессиональный подход

Участие опытного нотариуса при заключении брачного договора обеспечит правомерность имущественных правоотношений между супругами в рамках закона. Для того чтобы документ был гарантией соблюдения интересов сторон, необходимо предварительно составить перечень движимого и недвижимого имущества, провести экспертную оценку ценных вещей.